Малиновский рынок, К-105
с 8:00
до 20:00
без выходных
Получите бесплатную консультацию
Это абсолютно бесплатно
Закажите вызов замерщика-дизайнера
Это абсолютно бесплатно
Свяжитесь с нами

Натяжные потолки на кухне

Из-за своих особенностей натяжные потолки крайне популярны – выбрать внешний вид, подобрать подходящую цену возможно на просторах интернета или в дизайнерских журналах. Кухня - самое популярное место в доме. Самые приятные известия сообщаются родным и близким в беседе за кухонным столом. Это такое своеобразное средоточие всей семейной жизни многих поколений. Поэтому понятно стремление людей обставить эту комнату как можно уютней и красивей, чтобы ее внешний вид соответствовал происходящим в ней событиям. В качестве одной из самых важных деталей, можно задуматься об украшении потолка.

Уже установленные потолки украшают фотографии журналов и различные каталоги дизайнерских компаний. Они так замечательно смотрятся в рекламных роликах. Но для выбора своего образца, необходимо подходить к делу осторожно. Для помещения небольшого объема хорошо использовать глянцевый натяжной потолок. Это поможет хитростью создать впечатление широкого пространства.

В большинстве случаев дизайнеры рекомендуют устанавливать белые матовые потолки. Визуально они легко могут вписаться в любую обстановку и не заставляют прилагать много усилий по уходу.

Натяжные потолки крайне удобны в использовании. Например, если вашу квартиру затопит водой с верхнего этажа, эти изделия не пострадают. На них не скапливаются капельки влаги.

И еще одно приятное свойство этих изделий. На кухне всегда скапливаются различные нежелательные запахи. Часто оседает копоть. Благодаря антистатическому эффекту натяжные потолки отторгают лишние запахи и остаются чистыми. Также следует отметить высокую степень изоляции звуков, что придает комфортность вашему чаепитию.

Даже если ваше помещение старой планировки, это не повлияет на возможность установки натяжных потолков. Натяжные полотна крепятся на стены, а не на сам потолок. Это позволяет предотвратить отслаивание штукатурки и не допустить появления трещин на основном потолке.

Также их можно использовать для маскировки в дизайне комнаты газовых, водопроводных и вентиляционных труб. При правильном выборе возможно спрятать от взгляда очень большие коммуникации. В комнате желательно установить арочные потолки. Они сглаживают заметный стык между стенами и потолком и затушевывают неровные углы и другие шероховатости интерьера.

Часто в современном дизайне кухни как бы разделяются на части. Возможно совместное использование отличных друг от друга натяжных потолков для подчеркивания границ между этими зонами. Допустим, у вас нет перегородки между лоджией и кухней, тогда потолок другого цвета покажет, где заканчивается кухня и начинается лоджия. Просто необходимо найти подходящее сочетание видов и цветов этих изделий. Если вы хотите установить натяжной потолок на кухне и ищете дополнительную информацию, то воспользуйтесь поиском на нашем сайте.

Похожие статьи