Малиновский рынок, К-105
с 8:00
до 20:00
без выходных
Получите бесплатную консультацию
Это абсолютно бесплатно
Закажите вызов замерщика-дизайнера
Это абсолютно бесплатно
Свяжитесь с нами

Натяжные потолки сегодня роскошь или необходимость?

Не так давно увидеть у кого-то в квартире натяжной потолок считалось большой редкостью. Позволить иметь такую роскошь и диковинку могли люди с приличным достатком, а обычному человеку это было не доступно из-за высокой стоимости материала. На протяжении длительного времени, данный вид потолочных покрытий радовал глаз только в зажиточных домах где-то за городом. Ими оснащали коттеджи и квартиры, имеющие высокие потолки и большую площадь. Исходя из сего вышесказанного и появился миф о том, что эта отделка не подходит для обычной городской квартиры, а только для более габаритной и частного дома, но это не правда.

Когда появились эти потолки, многие люди даже не подозревали, что такое чудо вообще существует, а кто и слышал что-либо о этом потолке, даже не представлял себе о всех достоинствах и преимуществах этого вида потолочной отделки. Неосведомленность простого человека в вопросе натяжных потолков, давала повод думать, что они не обладают достаточной прочностью, трудно монтируются и пр. В дальнейшем, при получении достаточной информации о потолочной отделке, от заказа этого товара отказывались из-за достаточно высокой цены, которая и наложила на них печать роскоши. Такое мнение кое-где в народе бытует и в настоящее время. Но, информация о плюсах потолка натяжного быстро распространяется. Жителям обычных квартир и домов на данный момент вполне доступна такая отделка потолочка. Натяжные потолки в квартиру можно приобрести по довольно доступной цене вместе с монтажом.

Роскошь ли натяжной потолок на сегодняшний день?

На сегодняшний день, натяжной потолок вышел на уровень самого популярного и востребованного отделочного потолочного материала. И это не удивительно - цена на него падает, а качество продукции растет.

В чем заключается популярность потолка натяжного?

Прежде всего, монтаж этих потолков достаточно прост. Им не нужна какая-то сложная специальная подготовка, монтаж выполняют профессионалы, помощь хозяина квартиры им не нужна. Монтаж натяжного потолка производится достаточно быстро, возможно за один день, при этом процесс установки не сопровождается пылью и грязью.

Самым красивым способом отделки считаются лучшие натяжные потолки. За короткий промежуток времени, квартирные потолки станут идеально ровными, подходящими под любой дизайн и квартирный интерьер и будут радовать хозяев и их гостей своей красотой весь свой служебный срок. Сегодня натяжные потолки радуют своим разнообразием отделочных способов. Конструкции могут быть одно и двухуровневыми, матовыми и глянцевыми, Сатиновыми и тканевыми, имеющие в своем наличии более сотни цветовых оттенков. Другим видам отделочных потолочных работ не доступны такие широкие возможности и фантазия.

Привлекательной для заказа потолочного покрытия является и их практичность. Данные потолки водонепроницаемые и влагоустойчивые, пожаробезопасные и антистатичные и пр. Данному виду отделки присущ долгий срок службы, с гарантией в десятилетие и неограниченной датой эксплуатации. Со временем, потолок не меняет свои качества и внешний вид и выглядит, как новенький.

Потолок прост в обслуживании, ведь ему по большому счету уход не требуется. Все, что нужно - иногда протереть влажной ветошью или же спецжидкостью, предназначенной специально для обработки натяжного потолка. Данный потолок идеален даже для ванной комнаты и кухни, где есть вероятность повышенного загрязнения.

Настало то время, когда установка натяжных потолков стала разительно экономичной и доступной. Гораздо дороже и хлопотнее будет выровнять, побелить или покрасить, либо же монтировать гипсокартоном и др. Популярность натяжного потолка растет с каждым годом благодаря доступной ценовой политике, неограниченным возможностям, качеству и шикарному внешнему виду, придающему дизайну комнаты по истине шикарный вид. Отсюда можно сделать вывод, что в наши дни роскошный полоток натяжной уже является необходимостью, не имеющей аналогов.

Похожие статьи